Молочная продукция под надежной защитой

Новейшая разработка компании ХАНДТМАНН открывает новый уровень гигиены при формовке и порционировании молочной продукции. 

Разнообразие молочной и кисломолочной продукции крайней широко, а современный потребитель предъявляет всё больше требований к ассортименту, полезным свойствам, вкусовым качествам, внешнему виду, и даже удобству потребления производимой продукции. Кроме этого, на производителях лежит огромная ответственность обеспечения продовольственной безопасности, выдерживания сроков годности и качества продуктов. 

О том, какие современные технологии становятся доступными для производителей рассказывает своими читателями журнал «Молочная река»

В выпуске №2(70) 2018 была сделана презентация вакуумного шприца VF800D. Это первый и единственным в мире вакуумный шприц, соответствующий санитарным стандартам 3-А 23-06.


Дмитрий Голубев, менеджер по продажам оборудования Хандтманн, делится с «Молочной рекой» своим мнением касательно санитарного стандарта 3-А: «В настоящее время стандарт санитарной безопасности 3-А еще не получил широкого распространения среди российских производителей молочной промышленности. Эта модель популярна в Америке и странах Европы. В России же пищевые предприятия придерживаются системы ХАССП (НАССР – Hazard Analysis and Critical Control Points). Эти две системы не исключают друг друга, а, скорее наоборот, стандарт 3-А дополняет существующие на российском рынке требования к гигиене и санитарии на пищевом производстве. Кроме этого, наличие маркировки «3-А» на вакуумном шприце Хандтманн является гарантом качества производимой продукции, а также повышает конкурентность предприятия не только в России, но и среди зарубежных производителей пищевой продукции».

Полную версию статьи читайте по ссылке.