Оборудование ХАНДТМАНН для производства купат на птицефабрике «Павловской»

ТК «Волга» в репортаже «Покупайте нижегородское» рассказывает о том, как работает современное производство на птицефабрике «Павловской». 

Телеканал «Волга» в своей программе «Покупайте нижегородское» от 1 декабря 2018 года предлагает заглянуть на птицефабрику «Павловскую» и посмотреть, как работает современное производство, целью которого является производство вкусной, свежей и качественной продукцией.

Птицефабрика «Павловская» входит в Агрохолдинг «Русское поле», который ежедневно обеспечивает нижегородцев и жителей других регионов России социально-значимыми продуктами питания – качественным и вкусным мясом птицы и столовым яйцом.

Руководство компании ставит весьма амбициозные задачи перед своим предприятием, чтобы продукт был натуральным и без консервантов.

Антон Романов, генеральный директор агрохолдинга «Русское поле», считает, что решить эти задачи можно благодаря контролю и отслеживанию каждого этапа этого масштабного производства, а также соблюдению высочайших стандартов качества. На предприятии «соблюдается максимальная санитария людей, помещений, воздуха, техпроцесса, нахождения сырья в потоке». 

На предприятии используется оборудование, привезенное из разных стран. «Мы подходили исключительно с точки зрения производительности, надежности и качественных характеристик. Я лично выбирал самое лучшее», - рассказывает Антон Романов.

Оборудование немецкой фирмы ХАНДТМАНН также имеется на Павловской птицефабрике, оно используется для производства купат и сосисок. 

Светлана Комиссарова, заместитель исполнительного директора по развитию и переработке агрохолдинга «Русское поле», рассказывает о самом популярном продукте, производимом на заводе: «У нас безусловно есть хиты. Первое – это наши купаты. Это продукт семейный, он объединяет, он радует, потому что собирается вся семья, все его жарят, пробуют, кушают с удовольствием». 

Птицефабрика «Павловская» является лидером по продажам купат по всей России.

Виталий Асюнькин, сервисный инженер компании ООО «Хандтманн Машин Фактори», подчеркивает, что основными мотивирующими характеристиками при выборе оборудования для производства купат на птицефабрике «Павловской» стали – высокая производительность, превосходное качество и точность линий ХАНДТМАНН. 

Наилучшим помощником в производстве данного вида продукта выступает AL-система PVLS 125 совместно с вакуумным шприцом VF 800 серии.


Это оборудование предназначено для автоматизированного производства продуктов в натуральных и коллагеновых оболочках.

Преимущества AL-системы PVLS 125:

  • Высокая эффективность благодаря устройству перекрутки с револьверной головкой и двумя цевками для перекрутки;
  • Рационализирующий эффект за счет времени на смену оболочки менее 2 секунд; 
  • Первоклассное качество продуктов благодаря точному разделению с использованием двух транспортеров и датчика; 
  • Значительное снижение затрат за счет высочайшей точности веса порции;
  • Гибкость вследствие разделения на отдельные порции или цепочки колбасных изделий требуемой длины;
  • Большой ассортимент продуктов за счет многообразия применения и широкого диапазона калибров.

Технические характеристики:

  • До 1500 порций/мин (до 1000 порций в минуту в натуральной оболочке);
  • Для продуктов в натуральных и коллагеновых оболочках, калибр 13-40 мм; 
  • Длина порций от 40 мм.

Посмотреть программу «Покупайте нижегородское» от 1 декабря 2018 года о птицефабрике «Павловской» можно по ссылке.

По всем вопросам приобретения оборудования ХАНДТМАНН или уточнения технических характеристик вы можете связаться с нашими специалистами по тел.: +7 499 11 000 53 или e-mail: info@handtmann-russia.ru.