"ПродИндустрия" рассказывает о лучшем оборудовании для производства мясного фарша

Оборудование компании ХАНДТМАНН вошло в список одного из лучших для производства порционного фарша.

Мясной фарш – это очень популярный продукт, из которого можно приготовить огромный ассортимент блюд. Однако многие покупатели часто задаются вопросом – купить ли готовый фарш в магазине или же, по сложившейся традиции, приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Данные сомнения связаны с тем, что далеко не все доверяют качеству производимого продукта, который так широко представлен в витринах магазинов.

Немалое влияние на качество мясного фарша оказывает способ его производства. Аналитическое издание «ПродИндустрия» в статье «Эстетика+Технология. Производство порционного фарша» (выпуск № 6(88), ноябрь-декабрь 2018) рассматривает сегмент оборудования для производства порционного фарша.

Среди наиболее распространенного оборудования для производства фарша как в России, так и в Европе, Северной Америке и других странах были отмечены немецкие машины ХАНДТМАНН. Наиболее производительные линии порционирования на базе шприцов обеспечивают максимальную производительность до 200 тактов в минуту.

 

 

Компания ХАНДТМАНН предлагает линии порционирования на базе вакуумных шприцов серий VF 600 и VF 800, оснащенных волчковыми системами для измельчения мясного шрота до фарша необходимой зернистости. Надежный роторный нагнетатель ХАНДТМАНН обеспечивает непрерывный и всегда равномерный поток продукта. При этом завихрения продукта в зоне решетки сводятся на нет. При таком щадящем методе измельчения происходит лишь минимальный нагрев измельчаемого продукта. В результате формируется четкая, несмазанная структура фарша.

Линии порционирования фарша на базе шприца-наполнителя серии VF 600 комплектуются волчковой системой GD 93-3 c независимым приводом инструментального комплекта системы измельчения. В такой конфигурации обеспечивается формирование потока фарша шириной до 130 мм (в зависимости от типа выходной решетки). Установка дополнительной волчковой насадки 93-6 с дополнительным инструментальным комплектом «входная решетка/нож/выходная решетка» обеспечивает формирование полотен качественно структурированного фарша шириной до 220 мм. В качестве выходной решетки может использоваться фасонная или многоручьевая фильера для кебабов, чевапчичей или формуемых полуфабрикатов. Формирование стандартных порций фарша обеспечивается посредством порционирующего модуля ХАНДТМАНН GMD 99-2, приставляемого к шприцу-волчку.

В свою очередь высокопроизводительные вакуумные шприцы ХАНДТМАНН серии VF 800 комплектуются волчковой системой GD 451 с дополнительной насадкой GD 452 и высокопроизводительным модулем порционирования GD 99-3, который благодаря применению гильотины на подвижной каретке, приводимой сервоприводом, способен обеспечивать производительность до 200 порций в минуту.

По всем вопросам касательно оборудования ХАНДТМАНН вы можете связаться с нашими специалистами по тел.: +7 499 11 000 53 или e-mail: info@handtmann-russia.ru.