Итоги выставки Агропродмаш-2021 от Handtmann и Inotec

Дорогие друзья!

От имени всего нашего коллектива Handtmann и Inotec выражаем Вам огромную благодарность за посещение нашего стенда 21D70 во время выставки Агропродмаш-2021.  

Несмотря на то, что пандемия коронавируса еще не закончилась, мы приняли решение участвовать в выставке Агропродмаш-2021. Мы очень рады, что в этом году границы для въезда из стран Европы открылись, и наши немецкие коллеги из Albert Handtmann Maschinenfabrik GmbH & Co. KG и Inotec GmbH также смогли посетить мероприятие в России.

Во время выставки мы наблюдали активный интерес посетителей к нашему стенду, демонстрируемому оборудованию и просто к живому общению. Хочется отметить, что производители стремятся разрабатывать новые проекты, приходят с конкретными задачами и ищут подходящие решения для своих целей. Поэтому было проведено достаточно много полезных и продуктивных переговоров, в ходе которых мы продемонстрировали возможности наших машин, основным преимуществом которых является высочайшая точность производства.

В настоящее время у потребителя имеется огромный спрос к полуфабрикатам, поэтому компания Handtmann уделяет особое внимание развитию такой темы, как формованные продукты: котлеты, фрикадельки, шарики, биточки, капельки, палочки, звездочки и т.д.

Стоит отметить особый интерес потребителей к вегетарианским и веганским продуктам. Многие производители мясной отрасли включают их в свое портфолио и начинают производить, например, веганский фарш, веганские котлеты или сосиски. Однако ассортимент продукции постоянно расширяется, и Handtmann предлагает оборудование, с помощью которого можно производить веганские наггетсы, твистеры из фарша и даже такой необычный продукт, как веганский бекон.

Кроме этого, мы отметили, что особым вниманием пользуется такое направление, как правильное и спортивное питание. Среди ассортимента продукции, которое позволяет производить наше оборудование, имеются батончики мюсли, фруктовые и протеиновые батончики, палочки, квадратики и т.д.

Все большее развитие приобретает наше новое хлебобулочное и кондитерское направление, поскольку оборудование Handtmann и Inotec применимо не только для мясной индустрии, но для всех сфер пищевой индустрии, включая веганские и вегетарианские продукты, молочные продукты, корм для животных и т.д.

IMG_4399.JPG  IMG_4400.JPG  IMG_4401.JPG  IMG_4402.JPG

На нашем стенде лидером зрительского внимания пользовалась формующая система Handtmann FS 520, которая впервые демонстрировалась на российском рынке. Во время выставки эта машина работала в активном режиме с использованием имитированного сырья и демонстрировала посетителем все разнообразие трехмерных форм, которые она может производить с высочайшей точностью до грамма.

Также новинкой от Handtmann выступали новые модели вакуумных шприцов-наполнителей: VF 820 и VF 828 S для средних и крупных производителей. Обе модели отличает современный гигиенический дизайн. Они гарантируют безупречную точность порционирования во всех областях применения.

Большое количество людей привлекали образцы сосисок на новом навешивающем устройстве AHE 228, которое является частью высокоскоростной линия для производства сосисок Handtmann AL PVLH 246. С этими образцами многие посетители делали фото, а затем получали консультацию о всех преимуществах данного оборудования.

Не менее интересным для посетителей выставки стало оборудование компании Inotec. На нашем стенде был представлен эмульситатор I175-iT для самого тонкого измельчения продукта. Данная машина подходит для производства корма для животных (pet food) и эмульгированных продуктов, таких как колбасы, сосиски, паштеты, детское питание и др.

Для производителей сарделек в натуральной оболочке также стала интересна машина Inotec Giromatic IGS2-iT и делитель сосисочных гирлянд Inotec WT99-iT.

IMG_4497.JPG