HANDTMANN укрепляет свое развитие закладкой нового монтажного цеха

Биберах, 21.02.2023 г. 

Подразделение систем наполнения и порционирования (F&P) компании Handtmann инвестирует около 14 миллионов евро в строительство нового монтажного цеха. Это подразделение, специализирующееся на производстве универсальных технологических решений в сфере пищевой промышленности и являющееся лидером рынка в данном сегменте, входит в состав многопрофильной группы компаний Handtmann. Символическом актом закладки первого камня 16 февраля семейное предприятие из Верхней Швабии подчеркивает мощную тенденцию роста своего успешного подразделения системы наполнения и порционирования.

Уже почти 70 лет Handtmann занимается разработкой и производством комплексных технологических, цифровых решений и решений для автоматизации обработки пищевых продуктов. Амбициозная стратегия роста руководства группы компаний дает свои плоды. Генеральный директор Харальд Суханка: «Мы ожидаем увеличения спроса на наши передовые решения в ближайшие годы. Мощным стимулом роста является последовательное расширение нашего ассортимента за счет новых продуктовых сегментов, таких как индивидуальные решения или комплексные линии для производственных процессов. Значительный объем инвестиций в собственные дочерние и сбытовые предприятия на ключевых рынках также создает новые доли рынков и динамический рост товарооборота»Технический директор д-р Марк Бетцольд добавляет: «Чтобы придерживаться намеченного курса развития, и в будущем удовлетворять постоянно возрастающий спрос, при этом избегая компромиссов в отношении качества и технологий, целесообразно расширять и оптимизировать имеющиеся производственные заводы. Новый монтажный цех площадью 7280 м² позволит нам реорганизовать производство, в частности монтаж, и обеспечить его масштабируемость. Таким образом, мы еще больше повысим свою конкурентоспособность и улучшим свое положение на рынке».

В качестве одного из членов правления Валентин Ульрих, внук основателя Артура Хандтманна и представитель уже пятого поколения компании, также побывал на месте закладки: «За последние годы в хозяйственном направлении системы наполнения и порционирования отмечается очень позитивная динамика. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, и модернизация нашего производственного подразделения дает нам все основания для этого». Томас Хандтманн, управляющий компанией уже в четвертом поколении, подчеркивает: «Эта инвестиция также является четким знаком приверженности семей владельцев идее долгосрочной работы в данном регионе». В начале нового тысячелетия производственная площадка подразделения F&P была полностью перенесена в промышленный район Аспах в Биберахе, Верхняя Швабия. После расширения производственного и административного отделов, а также строительства в 2010 г. нового центра по работе с клиентами и развитию технологий в 2014 г. был открыт второй клиентский форум, посвященный решениям для хлебобулочной промышленности, а в 2017 г. — построен высокосовременный логистический центр. Строительство нового монтажного цеха запланировано на 2023 г.

Значительные инвестиции в новые рабочие места

Расширение производственных мощностей также означает появление в Биберахе новых интересных рабочих мест на современном прерывно-поточном производстве. «Мы хотим быть привлекательным работодателем, способным предложить своим сотрудникам оптимальные условия труда», — объясняет Маркус Хандтманн и убедительно добавляет: «Строительством нового цеха мы создаем условия для стабильного и успешного развития данного подразделения компании». Кроме того, в последующие годы планируется дополнительное увеличение числа сотрудников. И не только на предприятии в Биберахе, а по всему миру. Вот что об этом говорит Харальд Суханка: «Мы также наращиваем кадровый потенциал по всему миру — на тех рынках, которые непосредственно обслуживаются нашими дистрибьюторами. На сегодняшний день штат подразделения F&P уже расширен примерно до 1500 сотрудников, и их число неизменно растет».

Семейное предприятие отдает предпочтение устойчивому строительству

Деятельность по принципу устойчивого развития является одной из глубоко укоренившихся ценностей Handtmann, которая также отражается в планировании строительных мероприятий. Помимо монтажа фотогальванической энергетической установки и обширного озеленения кровель, мы снова инвестируем средства в расширение систем снабжения. Доля потребления собственной вырабатываемой солнечной энергии увеличивается за счет применения объединенной сети среднего напряжения внутри группы компаний, а отработавшая тепловая энергия, выделяемая в процессе производства, используется для отопления всех объектов группы компаний посредством объединенной тепловой сети. Это позволяет нам сокращать использование традиционных источников первичной энергии и, тем самым, неуклонно уменьшать углеродный след компании.

2023_Handtmann groundbreaking new assembly hall_EN.jpg

слева направо: Харальд Суханка (генеральный директор F&P), Маркус Хандтманн, Томас Хандтманн, Валентин Ульрих (правление компании), д-р Марк Бетцольд (технический директор F&P)

О системах набивки и порционирования Handtmann (F&P)

Подразделение Handtmann F&P входит в состав группы компаний Handtmann, находящейся в управлении владельца и зарегистрированной в южнонемецком Биберахе. Оно является ведущим изготовителем производственных решений для обработки пищевых продуктов и предлагает модульные и комплексные линии для различных задач: от подготовки продуктов до упаковки. Для поддержки оборудования применяются вспомогательные цифровые решения собственной разработки. Параллельно предприятие инвестирует средства в устойчивые концепции для инноваций в сфере пищевой промышленности. В частности, речь идет об ультрасовременных технологических и сервисных центрах в месте регистрации предприятия. В группе Handtmann работает примерно 4100 сотрудников, из них примерно 1500 в F&P. Компания, имеющая множество дочерних предприятий, а также дистрибьюторов и партнерских сервисных центров, представлена в более чем 100 странах мира и сотрудничает с широкой сетью стратегических партнеров. www.handtmann.com/food